государственное казенное учреждение социального обслуживания Ростовской области
центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Новошахтинский центр помощи детям»
Абитуриенту

   1 июля 2017 года мы приступили ко второму этапу реализации проекта «Руки помощи».

Выращенный нами урожай, мы собрали и упаковали в индивидуальные пакеты, приготовленные заранее.

В состав 1 индивидуального пакета входил следующий набор продуктов:

Свекла - 1 шт.;

Лук - 1 кг;

Чеснок - 3 головки;

Морковь - 2 шт;

Помидоры - 0,5 кг;

Фасоль - 300 гр.

Бобовые (черные) -150 г.

Фиточай - 100 г.

     Мы выполнили самую тяжелую часть нашего проекта

     Ничего не дается в жизни просто так ведь для того, чтобы что-то получить, обязательно, нужно приложить много усилий. Теперь мы с уверенностью можем сказать, что только тот, кто достойно трудился сможет оценить по достоинству плоды своей работы. Как сказал Н.Добролюбов: «Только труд дает право на наслаждение».

Третий этап проекта дал нам возможность почувствовать себя в роли общественных деятелей:

- мы назначали встречи;

- искали партнеров;

- вели деловые переговоры;

- готовили пресс-релизы.

Одним из самых приятных и впечатляющих моментов проекта, стала первая встреча с теми, ради кого мы столько трудились – пожилыми людьми. Именно после знакомства с ними, мы осознали социальную значимость нашего проекта. Мы услышали слова благодарности, увидели как этим людям нужно внимание, обычное человеческое общение и забота!

Акция «По зову сердца!» полностью оправдала свое название и, увидев одиночество пожилых людей, мы с еще большим энтузиазмом и самоотдачей приступили к реализации следующих этапов проекта.

Одной из целей нашего проекта является создание условий для экономии бюджета пожилых людей, именно поэтому нами была проведена акция «От сердца к сердцу».

Мы посетили 10 пожилых людей, нуждающихся в финансовой поддержке, которым вручили подготовленные заранее индивидуальные продуктовые наборы, стоимостью 350 рублей каждый. Таким образом, нашими руками были выращены овощи на 3500 р.

    01.10.2017 года в Международный день пожилого человека мы посетили Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста с праздничной программой «Подарим добро и уважение».

К этой встрече мы готовились серьезно: подготовили концертную программу, изготовили сувениры-обереги. Это общение было важно и для нас, и для людей пожилого возраста. Все вместе с удовольствием пели песни былых времен, танцевали. День добра и уважения прошел под знаком особого внимания к пожилым людям, признания их заслуг, выражения благодарности и уважения старшему поколению. Мы подарили тепло наших любящих сердец тем, кто действительно в этом нуждается!

    Реализация проекта «Руки помощи» подходит к концу. Мы достигли намеченных целей, благодаря проекту мы приобрели практический опыт работы на участке, во дворе; опыт общения со старшим поколением; опыт переговоров и многое другое. А самое главное, подарили внимание, тепло, заботу и улыбки нашим старикам.

   Белинский В.Г. писал: «Труд облагораживает человека» и мы не можем с этим не согласиться, ведь изначально проект начинался с тяжелого физического труда, но неожиданно для нас привел к переосмыслению наших взглядов и убеждений, то есть позволил нам развиться морально и духовно. И теперь, на финишной прямой проекта, мы с уверенностью можем сказать, что поняли что значит «Жить по-настоящему» - это значит менять мир к лучшему, саморазвиваться, творить и радоваться, глядя на плоды своих достижений.

Категория: Проект «Живем по-настоящему» | Просмотров: 1183 | Добавил: директор | Дата: 06.10.2017

Карта сайта  Политика конфиденциальности  Адрес: 346918, Ростовская область, г. Новошахтинск, ул. Садовая, 23. тел: 8(86369)2-13-06, 2-13-05  «ЦПД» © 2024